1: 名無しのがるび 2025/03/27(木) 14:41:01.04 うどん一玉30円 つゆ一袋40円 これにとろろと天かす入れたら立派な晩飯や 神やろこれ 14: 名無しのがるび 2025/03/27(木) 14:44:41.25 >>1 うどん30円と比べるとつゆ40円がもったいないな 本当に節約するなら醤油とかめんつゆでいいと思う 5: 名無しのがるび 2025/03/27(木) 14:41:52.88 毎日食べても大丈夫なん? 11: 名無しのがるび 2025/03/27(木) 14:43:06.45 >>5 たまにそばに変えてるから味は飽きない あくまで節約の為だから健康とか今はどうでもいい 17: 名無しのがるび 2025/03/27(木) 14:46:06.67 >>11 体壊す方が金かかるから 程々にね…