1: 名無しのがるび 2025/03/20(木) 02:23:04.45 パスタ→調理の手間ある、プラスでソース代がかかる(一食あたり70円) 米→研いで炊く手間ある、結構高い(一食あたり50円) 食パン→焼かなくてもそのまま食べられる、ジャム塗れば美味しく食べられる、一枚あたり20円と安価 2: 名無しのがるび 2025/03/20(木) 02:23:55.46 6枚切り2枚は食うよね それでもコメよりやすいけど 3: 名無しのがるび 2025/03/20(木) 02:24:14.19 4枚定期 4: 名無しのがるび 2025/03/20(木) 02:24:45.71 ジャム美味しくないよ🥺 6: 名無しのがるび 2025/03/20(木) 02:25:23.05 ジャム高いだろ 9: 名無しのがるび 2025/03/20(木) 02:27:15.90 >>6 100円のやつあるやん 2週間半は保つやろあれ…