
1: 名無しさん@おーぷん 25/12/06(土) 07:05:53 ID:TIlN なお米を炊いた方が安い模様引用元: ・ 名無しさん@おーぷん 25/12/06(土) 07:06:47 ID:TIlN 日本人はどこまでバカになるのか 3: 名無しさん@おーぷん 25/12/06(土) 07:08:07 ID:jJ34 値段が去年から倍になったものと2割程度しか上がってないものを比較したらそうなるやろ 4: 名無しさん@おーぷん 25/12/06(土) 07:09:03 ID:TIlN >>3すごいバカが釣れた? 6: 名無しさん@おーぷん 25/12/06(土) 07:09:26 ID:jJ34 >>4なにも言えてないやん 7: 名無しさん@おーぷん 25/12/06(土) 07:09:56 ID:TIlN >>6何を比較したら米を炊いた方が安いことへの反論になるのかどうぞ 10: 名無しさん@おーぷん 25/12/06(土) 07:11:11 ID:jJ34 >>7なんでそこに反論してると思ったの?めちゃくちゃバカなの? 13: 名無しさん@おーぷん 25/12/06(土) 07:12:25 ID:TIlN >>10だとするとお前のレスただの論点把握してない自己満キモレスになるけどそれでいいならまぁいいよ? 19: 名無し▲キモレスパン男 25/12/06(土) 07:13:46 ID:jJ34 >>13だからなにも言えてないんだよそれ自分と反対意見がきたらうわこいつバカだで全部勝ちになろうとするガイジムーブにしかなってないよ 20: 名無しさん@おーぷん 25/12/06(土) 07:14:00 ID:TIlN >>19名前の横に何かついてますよ 23: 名無し▲キモレスパン男 25/12/06(土) 07:17:01 ID:jJ34 >>20もはや自分でなにも言えないからスレ立てて王様になってるだけの可哀想な奴やん 5: 名無しさん@おーぷん 25/12/06(土) 07:09:22 ID:TIlN 義務教育の敗北だろこれ 8: 名無しさん@おーぷん 25/12/06(土) 07:10:02 ID:ftHi 9: 名無しさん@おーぷん 25/12/06(土) 07:10:44 ID:TIlN >>8パン屋の利益知らなすぎ 11: 名無しさん@おーぷん 25/12/06(土) 07:11:47 ID:fXw4 食パンと米の比較だと食パンの方がカロリー単価安いよ 12: 名無しさん@おーぷん 25/12/06(土) 07:12:07 ID:fXw4 普通に食パンの方が安い 16: 名無しさん@おーぷん 25/12/06(土) 07:13:08 ID:TIlN >>12パン屋の倒産、大幅減 コスト高の「三重苦」直面も「パン食」シフトで復活(帝国データバンク) - Yahoo!ニュース 22: 名無しさん@おーぷん 25/12/06(土) 07:15:27 ID:fXw4 >>16記事だけ貼ってもイッチが何を言いたいのかわからんぞ食パンの話はしてないよってこと? 14: 名無しさん@おーぷん 25/12/06(土) 07:12:41 ID:kuTz パンの方がおいしいと思う人が多いからやろ 17: 名無しさん@おーぷん 25/12/06(土) 07:13:16 ID:OGAr もう10日飯食ってねぇわ 21: 名無し▲アスペ 25/12/06(土) 07:15:15 ID:kuTz アスペって自分のことか? 24: 名無しさん@おーぷん 25/12/06(土) 07:17:28 ID:SZQx おんjたまにレスバ最弱将軍おるよな 26: 名無しさん@おーぷん 25/12/06(土) 07:33:56 ID:3qDv >>24草 25: 名無しさん@おーぷん 25/12/06(土) 07:30:47 ID:vsT8 いつも買ってたパックご飯値上がりしてた¥350くらいだったのに¥540くらいになってた一気に上がりすぎだ 27: 名無しさん@おーぷん 25/12/06(土) 07:47:01 ID:j4vr 米2キロでいま2400円ぐらいするから一合で180円炊く手間とおかず無いと食えないこと考えたらパンで500円分の方がええって判断も普通になるな…