
1: ネギ速の名無しさん 2026/10/18(日) 11:35:46.18 ID:WaKBFDbQ0 ネット上で、引きこもりかどうかを見分ける質問として「納豆1パックいくら?」という問いが話題になっている。毎日のようにスーパーへ買い物に行く人なら、納豆の値段はある程度把握しているもの。しかし、普段から外出せず、買い物をする機会が少ない人にとっては、意外と答えにくい質問なのかもしれない。 2: ネギ速の名無しさん 2026/10/18(日) 11:41:32.93 ID:GZKrMPsK0 400円くらい? 3: ネギ速の名無しさん 2026/10/18(日) 11:36:20.57 ID:HZHETWQ60 コスモスで税込み68円 4: ネギ速の名無しさん 2026/10/18(日) 11:36:30.61 ID:V653U7Ded 25円くらい 5: ネギ速の名無しさん 2026/10/18(日) 11:37:27.01 ID:W20352kW0 3パック78円だったから1パック25円くらいやな 6: ネギ速の名無しさん 2026/10/18(日) 11:37:48.59 ID:2K/Z+Gz6a 納豆も高くなったよな赤いおかめ納豆も100円超えるようになってきた 7: ネギ速の名無しさん 2026/10/18(日) 11:38:15.98 ID:ROTk1TOP0 >>1まず1パックで売っとらんからイッチが あっ 8: ネギ速の名無しさん 2026/10/18(日) 11:42:45.52 ID:FJo0n8vD0 >>71個(3パック)やし 9: ネギ速の名無しさん 2026/10/18(日) 11:39:04.64 ID:zzHeQkdN0 カラシタレ無しで3p60円そこらやから1p20円や 10: ネギ速の名無しさん 2026/10/18(日) 11:41:06.15 ID:wBkRirir0 毎日行くけど把握してないわそもそも納豆も買えなくなったら後は死ぬだけだろ値段なんて気にしてられるかい 11: ネギ速の名無しさん 2026/10/18(日) 11:41:10.95 ID:ToBh9/ln0 3パック~120円の中でその日の気分で選ぶたまに安過ぎるのはタレからしもない外れ 12: ネギ速の名無しさん 2026/10/18(日) 11:41:58.88 ID:+OVb4tCZM 21円やなちな業務スーパー 13: ネギ速の名無しさん 2026/10/18(日) 11:44:30.61 ID:A5jKW9SE0 そもそも店やメーカーや種類によって全く違うやろ 14: ネギ速の名無しさん 2026/10/18(日) 11:47:34.58 ID:X2S/Rp8Y0 男がスーパーなんて行くかよ😅 15: ネギ速の名無しさん 2026/10/18(日) 11:54:07.25 ID:q8TV0ioPd わらに包んでるやつ買ってるからパック売りのは知らん 16: ネギ速の名無しさん 2026/10/18(日) 11:54:49.51 ID:MHPHrRzH0 近所のやつ期間限定かもやが計算したら20円やった 17: ネギ速の名無しさん 2026/10/18(日) 11:54:53.46 ID:JB4QRkKl0 130円 18: ネギ速の名無しさん 2026/10/18(日) 11:55:53.76 ID:yQ1m0z3d0 いちいち値段見ないでカートに入れてるわ値段気にするのは惣菜だけや🥹 19: ネギ速の名無しさん 2026/10/18(日) 11:58:28.10 ID:25+aNWV10 業務スーパーもコスモスも今は値上がってるぞ 20: ネギ速の名無しさん 2026/10/18(日) 12:03:48.17 ID:yZu7NCRw0 まず物によって違うだろ 21: ネギ速の名無しさん 2026/10/18(日) 12:03:34.36 ID:BdvROdji0 パック?納豆の単位って「束」やろ? 引用元:…